Montags fährt, von Mai bis September, der Natur-Bus an verschiedenen Haltestellen in Grado ab, um die wunderschönen Naturschutzgebiete nur wenige Kilometer von Grado entfernt zu entdecken. Der Ausflug sieht eine Führung zur Valle Cavanata, ein Mittagessen im Agrotourismus in Fossalon und eine Führung zur Isola della Cona vor. Abfahrt 9.30 Uhr, Rückkehr 17.00 Uhr

 

  • 09.05 Bushaltestelle Riva Slataper (5 Gehminuten vom unseren Hotel)
  • 09.35 Ankunft im Besucherzentrum von Valle Cavanata
  • 12.00 – 13.30 Mittagessen in Fossalon
  • 14.00 Ankunft auf der Insel Cona
  • 16.10 Abfahrt vom Insel Cona
  • 16.30 Bushaltestelle Tenuta Primero
  • 16.35 Bushaltestelle Villaggio Europa/Punta Spin
  • 16.35 Bushaltestelle Villaggio Cà Laguna
  • 16.40 Bushaltestelle Grado Pineta (Orsa Maggiore  )
  • 16.45 BushaltestelleCittà Giardino (vor dem Hotel Argentina)
  • 16.50 Bushaltestelle Riva Slataper (vor dem Hotel Savoy()
  • 16.55 Ankunft am Busbahnhof auf Piazza Carpaccio

Für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung

ANGEBOTE